1. Главная
  2. Статьи

Газовые генераторы с автозапуском: автомат ввода резерва (АВР)

Газовые генераторы часто применяются там, где необходимо обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии не зависимо от стабильности электрической сети.

Газовый генератор может запускаться как вручную, так и в автоматическом режиме. В автоматическом режиме электрогенератор используется как резервный источник электроэнергии и включается самостоятельно, если в централизованной электросети возникают какие-то неполадки.

Для автозапуска газового генератора требуется установка блока АВР (автоматический ввод резерва).

Блок АВР устанавливается, как правило, в помещении, рядом с вводным электрическим щитом и имеет постоянную коммутацию с вводным щитом. Он постоянно измеряет входное напряжение в вводном щите. При падении напряжения ниже 180 Вольт или при полном отсутствии напряжения в сети, в блоке происходит замыкание контактов и подается сигнал на запуск генераторной установки. Если в течении 7 секунд напряжение в сети не восстанавливается, то блок АВР переводит электроснабжение объекта на газовый электрогенератор и отключает возможность подачи электроэнергии от сети, чтобы избежать возможность встречного тока.

Газогенераторы с автоматическим запуском разделяют на уличные во всепогодных кожухах с подогревом и подходящие только для установки в отапливаемом помещении. При выборе генератора обращают внимание на то, где будет устанавливать генератор, какая разводка по дому (однофазная или трёхфазная). Соответственно разводке и подбирают автоматику (блок автоматического ввода резерва), который коммутируют с вводным автоматом и генератором. Блоки в зависимости от марки генератора бывают как для однофазного ввода и разводки, так и для трёхфазного ввода и разводки по дому.

Газовые генераторы отлично зарекомендовали себя, как эффективный и надежный источник электроэнергии.

Все газовые генераторы ФАС снабжены автозапуском – блок АВР входит в стандартную комплектацию, полностью настроен и готов к работе.

Поделиться в