1. Главная
  2. О компании
  3. Новости

В «Фасэнергомаш» пройдет двухдневный семинар для специалистов

С 9 по 10 марта в компании «Фасэнеромаш» состоится первый в этом году семинар для специалистов энергетической отрасли.

В 2017 году программа обучающих семинаров расширена и будет проходить в новом формате. Теперь семинары предназначены для двух категорий слушателей: для руководящего состава предприятий газовой отрасли и для инженерно-технических работников.

9 марта пройдет обучение инженеров, монтажников и сервисных специалистов из Костромы и Санкт-Петербурга.

Участники семинара посетят Демонстрационный зал «Фасэнергомаш», открытый в начале 2017 года. В экспозиции представлены газопоршневые электрогенераторные установки «ФАС» собственного производства.

Слушателей ждет и теоретическая подготовка. Специалисты познакомятся с вопросами обеспечения стабильности и безопасности работы газовых генераторов, тонкостями их работы на различных видах газов и конкретных условиях эксплуатации.

Знакомство со спецификой монтажа газового оборудования пройдет на основном производстве «Фасэнергомаш», а практические занятия - в испытательном цехе.

Особенностью проведения семинаров для инженерно-технических работников и специалистов сервисных служб, станет акцент на отработке практических навыков. Каждая группа участников будет состоять из четырех-семи слушателей. Как считают в компании «Фасэнергомаш», это позволит каждому специалисту семинара лучше познакомиться с линейкой электрогенераторов «ФАС» и приобрести практические навыки. Участникам будет предложено самостоятельно выполнить первоначальную настройку электростанции, пуско-наладку, а, при необходимости, диагностику оборудования.

На завершающем этапе семинара специалистов ждет творческая работа и одновременно своеобразный экзамен для проверки полученных знаний. По замыслу организаторов, каждый участник должен выявить и устранить неисправности нескольких электростанций «ФАС» на базе разных двигателей.

Расширение программ обучающих семинаров – важная составляющая развития дилерской сети компании «Фасэнергомаш».

Напомним, семинары для специалистов газовой и энергетической отраслей проходят в компании «Фасэнергомаш» два раза в месяц по предварительной записи.

Узнать подробности и записаться на семинар можно по тел.: (812) 318-75-75, доб. 510.
Семинары проводятся по адресу: Санкт-Петербург, пос. Лахта, ул. Красных Партизан, 10.


Компания «Фасэнергомаш» входит в производственную группу «FAS-Россия», образованную в 1995 году. Основное направление деятельности – разработка, изготовление и поставка газопоршневых электростанций серии «ФАС» с жидкостным охлаждением.

Газовые электрогенераторные установки применяются в качестве резервного и основного источника подачи электроэнергии.

На собственном производстве в Санкт-Петербурге «Фасэнергомаш» выпускает линейку генераторов от 8 до 315 кВт – на базе отечественных двигателей ВАЗ, ЗМЗ, ЯМЗ; ММЗ (Беларусь).

Система менеджмента качества компании «Фасэнергомаш» сертифицирована по стандарту ГОСТ ISO 9001-2011. Продукция сертифицирована по системе ГОСТ Р, ГАЗПРОМСЕРТ, ЕАС.

Поделиться в