1. Главная
  2. О компании
  3. Новости

Специалисты Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга прошли обучение

С 23 по 24 марта на территории компании «Фасэнергомаш» прошел второй в этом году обучающий семинар для специалистов энергетической отрасли. Семинар посетили специалисты из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

Участники семинара познакомились с экспозицией Демонстрационного зала «Фасэнергомаш», на которой представлены газопоршневые электрогенераторные установки «ФАС».

Теоретическая подготовка включала вопросы обеспечения стабильности и безопасности работы газовых генераторов в различных условиях эксплуатации и в зависимости от типов газов.

Знакомство со спецификой монтажа газового оборудования прошло на основном производстве «Фасэнергомаш», а практические занятия - в испытательном цехе.

Отработке практических навыков на двухдневных семинарах уделяется особое внимание. В результате каждый специалист знакомиться с линейкой электрогенераторов «ФАС», самостоятельно выполняет первоначальную настройку электростанции, пуско-наладку, диагностику оборудования.

На последнем этапе обучающего семинара каждому участнику предлагается выявить и устранить неисправности нескольких электростанций «ФАС» на базе разных двигателей.

По итогам семинара участникам вручены сертификаты о прохождении обучения на заводе-изготовителе «Фасэнергомаш» и аттестации на проведение работ по монтажу и техническому обслуживанию газопоршневых электростанций «Фасэнергомаш» серий ВП, ВР, М и Р.

Напомним, семинары для специалистов газовой и энергетической отраслей проходят в компании «Фасэнергомаш» два раза в месяц по предварительной записи. В 2017 году программа обучающих семинаров расширена и предназначена для двух категорий слушателей: для руководящего состава предприятий газовой и энергетической отраслей, для инженерно-технических работников. 

Записаться на семинар и задать вопросы можно по тел.: (812) 318-75-75, доб. 510.
Семинары проводятся по адресу: Санкт-Петербург, пос. Лахта, ул. Красных Партизан, 10.

Поделиться в