1. Главная
  2. О компании
  3. Новости

Майнеры выбирают генераторы ФАС

Газовый генератор ФАС для майнинга криптовалюты

Первые газовые генераторы ФАС для майнинга отправлены со склада российского производителя «Фасэнергомаш» майнерам криптовалюты.

Для эффективной добычи криптовалюты используется специализированное оборудование. Чем больше оборудования, тем больше вычислительных операций оно может совершать и тем больше прибыли оно может принести своему владельцу.

Именно это подталкивает майнеров к объединению в пулы — сообщества совместной добычи криптовалюты. С ростом вычислительных мощностей, растет и потребление электроэнергии. В определенной точке роста пула использование бытовых электросетей становится невозможным и экономически не целесообразным.

Приобретение газовой электростанции ФАС для майнинга — отличное решение этого вопроса. Установка газового генератора в качестве основного источника электроэнергии позволяет снабжать майнинг-фермы дешевым и стабильным электричеством.

Первые покупатели газовых генераторов для майнинга уже оценили преимущества промышленной модели ФАС-100-3/Р на 100 кВт, и небольших станций ФАС-40-3/3Р мощностью 40 кВт. Электростанции могут работать на дешевом магистральном газе, а система жидкостного охлаждения позволяет им работать без остановок на протяжении нескольких месяцев.

Популярностью у майнеров пользуется и синхронизация генераторов. Благодаря ей, «добытчики криптовалюты» могут объединять несколько небольших станций в единую энергосистему для еще более эффективной генерации электричества.

Профессионалы «Фасэнергомаш» помогут подобрать газовый электрогенератор для майнинга в соответствии с запросом и техническими условиями.

Подробнее об использовании газовых генераторов для майнинга криптовалюты, а также экономические расчеты можно узнать здесь:

Газовые генераторы для майнинга криптовалюты

Поделиться в