1. Главная
  2. О компании
  3. Новости

В «Фасэнергомаш» изготовили оригинальное оборудование

Испарительно-смесительная установка ФАС (300 м³/час)

В «Фасэнергомаш» запроектировали и изготовили испарительно-смесительную установку ФАС производительностью газовоздушной смеси 300 м3/час. Это абсолютно новая конструкция испарительно-смесительного оборудования для резервирования подачи газа к газопотребляющему оборудованию, работающему от магистрального газопровода.

Нестандартный подход в проектировании обусловлен необходимостью монтажа новой установки в уже существующий комплекс газового оборудования объекта.

В конструкцию испарительно-смесительной установки ФАС органично вписался испаритель ФАС электрического подогрева, также разработанный техническими специалистами компании.

Особенность испарителя ФАС -  встроенный в ядро отсекатель жидкости, который позволяет избежать попадания конденсата в регулятор давления. Благодаря такому размещению предотвращается отложение тяжелых осадков в отсекателе.

Важным элементом установки является смеситель, разработанный специалистами «Фасэнергомаш».

В состав испарительно-смесительной установки ФАС входят также пневматические краны, фильтры, регулятор снижения давления газа и приведения его к заданным параметрам, обратный и электромагнитный клапан, вакуометр, манометры, дисковый поворотный затвор и металлический шкаф, обеспечивающий сохранность оборудования и защищающий его от атмосферных осадков.

При разработке конструкции испарительно-смесительной установки ФАС предпочтение отдавалось отечественным материалам, что обеспечило невысокую стоимость оборудования. Специалистам удалось изготовить установку, состоящую на 55% из отечественных материалов.

Испарительно-смесительные жидкостные и электрические установки ФАС производятся в производственных цехах на территории компании, обеспечивая высокое качество оборудования и минимальные сроки изготовления продукции.

Компания «Фасэнергомаш» производит испарительно-смесительные установки ФАС на базе испарителей электрического или жидкостного подогрева и смесителей низкого или высокого давления производительностью от 30 м3/час до 19600 м3/час.

Установки ФАС изготавливаются в шкафном, контейнерном исполнении или на раме. Оборудование компактно и доставляется заказчику полностью смонтированным.

Специалисты «Фасэнергомаш» оказывают партнерам и клиентам компании комплексную техническую поддержку.

Разработка и производство эксклюзивного оборудования для энергетической отрасли - одно из приоритетных направлений деятельности «Фасэнергомаш».

Поделиться в