1. Главная
  2. О компании
  3. Новости

«Фасэнергомаш» – производитель топливораздаточных колонок для АГЗС

Топливораздаточная колонка «Фасэнергомаш»

Компания «Фасэнергомаш» запустила производство топливораздаточных колонок (ТРК) ФАС собственной разработки.

ТРК ФАС предназначены для отпуска сжиженного углеводородного газа (СУГ) потребителю на автомобильных газозаправочных станциях.

Специалисты компании разработали серию одно- и двухпостовых ТРК эконом класса.

Учет отпущенного через ТРК СУГ осуществляется с помощью расходомеров трех типов: турбинных, поршневых и кориолисовых (массовых).

Колонки снабжены встроенным экраном для потребителей, на котором отображается цена за литр, количество литров и общая стоимость.

Операторы АГЗС в режиме реального времени могут контролировать процесс заправки и получать информацию о плотности, температуре, литрах и массе топлива в случае установки кориолисовых расходомеров. Эти данные дистанционно передаются в систему управления топливораздаточных колонок. Таким образом, оператор может удаленно контролировать и управлять всем процессом заправки. В колонки устанавливается электроника собственного производства «Фасэнергомаш». ТРК имеет протоколы для адаптации к кассовой системе.

Надежность ТРК ФАС обеспечивается качественно изготовленными конструктивными элементами. Автоматический возврат заправочного рукава делает работу с колонками удобной и простой. Все заправочные рукава оснащены разрывными муфтами и скоростными клапанами, обеспечивая безопасность работы ТРК.

Колонка смонтирована в эргономичном металлическом корпусе, окрашенном порошковой краской белого цвета.

ТРК производства «Фасэнергомаш» укомплектованы всеми необходимыми компонентами и отправляется заказчику в полной заводской готовности.  ТРК ФАС легко монтируется в существующую или строящуюся АГЗС.

Поделиться в