1. Главная
  2. О компании
  3. Новости

Читайте новый номер журнала «ЭнергоГаз-Инфо»

Выпуск журнала «ЭнергоГаз-Инфо» №11-12•2017

В России подведены первые итоги Года экологии. На федеральном уровне приняты изменения законодательства в сфере обращения с отходами, лесных отношений, закон о жестоком обращении с животными и закон о наилучших доступных технологиях. Особое внимание уделено организации системы сбора и переработки твердых коммунальных отходов. Об этом — в статье «Год экологии в России: впереди новые задачи».

Электроэнергию можно получать из отходов - изношенных покрышек, резиновых изделий, пластика, отработанных масел, буровых и нефтяных шламов. Подробнее читайте в материале «Электроэнергия из отходов — правильный выбор».

Первый месяц зимы ознаменовался важным для России событием - в Арктике стартовал крупнейший проект «Ямал СПГ». Несмотря на жесткие экономические условия, ямальский мегапроект удалось запустить. Как это было и что думают о проекте американские эксперты, читайте в статье «Агентство Bloomberg: Россия выиграла в Арктике».

Статья «Новое оборудование компании «Фасэнергомаш»: насосные и насосно-счетные установки» познакомит с современным оборудованием для перекачки сжиженных углеводородных газов при погрузке и разгрузке железнодорожных, автомобильных цистерн, газгольдеров, подачи газа в топливораздаточное оборудование на топливных газовых станциях.

Проектирование объектов газоснабжения — ответственный этап, предваряющий строительство. Проект должен соответствовать законам, регламентам, нормам и правилам. И выполнять проектирование систем газоснабжения должны высококвалифицированные инженеры и конструкторы. Подробнее — в статье «Что надо знать о проектировании объектов газоснабжения?».

В конце года принято подводить итоги. Каким он был для компании «Фасэнергомаш»? Об этом можно узнать из материала «Фасэнергомаш» итоги 2017 года».

На страницах журнала также опубликованы новости компаний и производителей.

Читать выпуск №11-12•2017 онлайн

Поделиться в