1. Главная
  2. О компании
  3. Новости

Синхронизированные газовые генераторы ФАС станут источником энергии в Московской области

Cинхронизированные газовые генераторы ФАС

Два синхронизированных газовых генератора ФАС на базе двигателей ЯМЗ суммарной мощностью 300 кВт (каждый – по 150 кВт) будут работать на предприятии Московской области.

Оборудование предназначено для работы для резервного и основного электроснабжения промышленного объекта.

Синхронизация генераторов ФАС позволяет эффективно распределять нагрузку и расходовать моторесурс двигателя, отключать один из двух генераторов для обслуживания или ремонта без прекращения подачи электроэнергии.

При синхронизации генераторы автоматически вводятся в работу при увеличении нагрузки и выводятся, если нагрузка снижается.

Генераторы ФАС на базе двигателей ЯМЗ с жидкостным охлаждением укомплектованы электростартером с мощным аккумулятором, блоком автоматического ввода резерва (АВР), жидкокристаллическим дисплеем, системами контроля за штатной работой газопоршневой электроустановки. Двигатели Ярославского моторного завода, которые установлены в генераторы, адаптированы для работы с природным и сжиженным газом.

Газовые генераторы ФАС на базе двигателей ЯМЗ – это серия трехфазных промышленных агрегатов мощностью от 100 до 315 кВт. Генераторы смонтированы на стальной раме с амортизирующими подушками и не имеют защитного кожуха, поэтому устанавливаются в специально оборудованных закрытых помещениях.

Поделиться в